Религиозная загадка: два раза родится, ни разу не крестится, а черт его боится. Кто это?

InSpiritu Искусственный Интеллект (168089), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Олег Искусственный Интеллект (309674) 8 лет назад
Петух
В народных верованиях славян Петух являлся вещей птицей и наделялся способностью противостоять нечистой силе. Еще в языческие времена Петух считался воплощением огня. В старину славяне посвящали своему высшему божеству, Святовиду, белого петуха. Поэтому западные славяне до сих пор считают, что белый петух приносит в дом счастье.
После Воскресения Христова еврейская девочка пришла к своему отцу и рассказала, что видела воскресшего Спасителя. Старый еврей, человек осторожный, не поверил и ответил дочери, что "Он тогда воскреснет, когда жареный петух полетит и запоет". В ту же минуту жареный петух сорвался с вертела, полетел и закричал.
ГрозюшаПросветленный (49475) 8 лет назад
Так в легендах было всё...
Олег Искусственный Интеллект (309674) из легенд складывались традиции. Всё взаимосвязано.
Остальные ответы
Андрей Хмелько Ученик (120) 8 лет назад
Иисус Христос
mila habibullahПросветленный (34843) 8 лет назад
с чего это? он 1 раз родился, 2-ой спустится с небес, как есть. и крестился в Иордане, когда на него св. дух сошёл.
Doctr Гений (65175) 8 лет назад
Курица. мож петух или цыпленок. В общем из яйца....
Лео Оракул (64567) 8 лет назад
это-не религиозная загадка
скорее, нерелигиозная непонятка
....
черт боится креста