что такое белый билет?

VLAD KOVALENKO Ученик (183), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
alex Мудрец (11014) 9 лет назад
Билет от армии
VLAD KOVALENKOУченик (183) 9 лет назад
а де его взять ?
alex Мудрец (11014) В военкомате, если комиссию не пройдешь
VLAD KOVALENKOУченик (183) 9 лет назад
а если я прошёл и не годен, то что?
alex Мудрец (11014) То ты бело-билетчик
Sergey Antropoff Гуру (3547) 9 лет назад
Бе́лый биле́т — учётно-воинский документ (билет), выдававшийся лишенцам: они состояли на особом воинском учёте с призывом не в боевые части РККА, а в тыловое ополчение. В отличие от обычных военных билетов красного цвета, эти билеты были белыми.
«Белый билет» — разговорное обозначение военного билета для тех, кто не годен к военной службе по состоянию здоровья и/или в силу иных причин не служил в армии, либо иного документа, дающего право на освобождение от военной службы.
Сам билет, как и обычный военный — красного цвета.
Уэф Хануд Гуру (3402) 9 лет назад
справка с психиатрической больницы что ты псих, шизофреник и т. д и т. п. и к армии не пригоден
Владимир Искусственный Интеллект (190547) 9 лет назад
Военный билет, в котором на стр. 13 есть запись "Признан не годным"