Чем отличаются старинные книги от современных Плиз помогите нужна помощь! ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Много чем отличаются. Во первых, старинные книги могут быть рукописными (рукой написанными), шрифт, размер, формат отличается. переплет. Содержание книги отличается, в тексте используются устаревшие слова, речевые обороты, буквы, которых сейчас нет.
Посмотрите в интернете фотографии старинных книг- сразу поймете, что они всем отличаются от современных.
Во первых старинные книги писали вручную, расписывали миниатюрами. каждая книга была произведением искусства и стоила достаточно дорого. каждая книга была уникальна
в то время как современная книга это продукт массовый, тиражированный
второе это стиль написания. язык меняется. и современный язык, слова, выражения, речевые обороты отличаются от того, что было раньше.
далеко не факт, что взяв старинную книгу мы сможем ее прочитать.
Самая старая из имеющихся в моей домашней библиотеке книг была издана 1851 году. Г\Не страинная, конечно, но старая. От современных ее отличает переплет, толстая бумага, шрифт. З полторы сотни лет ее существования на ее страницах есть экслибрис обного из владельцев и несколько подписей. Красивые росчерки, видно, что сделаны пером, чернилами...