Если у креветки появилась икра, значит ли это, что икра 100% оплодотворена?

Катерина Епанешникова Знаток (310), закрыт 8 лет назад
Так же хотелось бы понять, может ли появляться икра без самцов?
Лучший ответ
Valentin Vorobyev Профи (811) 8 лет назад
Появилась где? Если под хвостом и есть самцы то оплодотворена.
Может и без самцов появляться.
2 Владислав Игнатченко хватит разносить этот бред с яйцами как и тот бред что арбуз это ягода.
Остальные ответы
Владислав Брант Профи (768) 8 лет назад
Креветки мечут не икру, а отклыдывают яйца.

Очень интересен процесс размножения креветок. У самца передние плеоподы преобразованы в особый орган - гоноподий. Отыскав по запаху самку, которая перед спариванием линяет, он с помощью гоноподия прикрепляет сперматофоры (мешочки с половой жидкостью) у ее полового отверстия. Молодой самец размером до 8-10 мм может оплодотворить пять самок, крупные же особи (15-20 мм) - лишь одну. Промежуток между спариванием и откладыванием яиц - от нескольких дней до двух недель