Aro Volturi
Мыслитель
(5877)
9 лет назад
Капитализм - это деньги и товар, а коммунизм, в его прямом значение означает безденежный обмен, это или бартер, или труд служит деньгами.
Отличается и самой экономикой. При капитализме она рыночная, а при коммунизме - командно-административная.
Андрей Голицин
Профи
(955)
9 лет назад
Вопрос задан некорректно, это всё равно что спросить "чем глаза отличаются от собаки? "
Коммунизм-это общественный строй, а капитализм, -это экономическая модель. Ему в противопоставление нужно ставить социализм, хотя, видимо, в вопросе под коммунизмом подразумевается социализм.
Коммунизм-гипотетический общественный и экономический строй, основанный на социальном равенстве, общественной собственности на средства производства.
Капитализм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, всеобщем юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли.
skatМастер (1074)
2 года назад
С дуба рухнул что ли ?
О каком юридическом равенстве и свободе предпринимательства ты говоришь при капитализме? ))))))
Оглянись вокруг, беззаконие кругом ))))
ЭТО И ЕСТЬ КАПИТАЛЛИЗМ !