Помогите ответить на вопрос по истории 7 класс

Ксюша * Ученик (222), закрыт 8 лет назад
"Подумайте, каким целям служил дух предпринимательства. Как это явление влияло на развитие общества? Для ответа используйте прочитанные вами произведения, просмотренные кинофильмы. "
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Он служит целям обогащения и накопления капиталов, тем самым развивая капитализм...
Остальные ответы
Оля Зайнулина Ученик (171) 8 лет назад
Целям обогащения. Способствовало развитию протестантской этики, которая утверждала, что богатый человек - божий избранник. Стремитесь к обогащению и др.
ыа ыва Ученик (119) 8 лет назад
Целям обогащения. Способствовало развитию протестантской этики, которая утверждала, что богатый человек - божий избранник. Стремитесь к обогащению и др
Любомир РезвыйГуру (4999) 8 лет назад
как легко скопировать предыдущий ответ. Зачем писать что-то новое...
Они все прост со знаний. ком скопировали ответ)
Елена Кутлакова Знаток (498) 8 лет назад
Это развивало экономику в то время, а развитая экономика это стабильность государства. Ну и как выше написано, в то время богатые люди сильно почитались народом, что многих подхлестывало в стремлении и развитии предпринимательства.
Никита Плохотнюк Знаток (294) 8 лет назад
Целям обогащения. Способствовало развитию протестантской этики, которая утверждала, что богатый человек - божий избраник
Gleb Harcenkov Ученик (130) 8 лет назад
1) помогал обогатиться самая основная (ещё по-моему богатых людей называли мешок со специями т. к. специи стоили очень дорого) 2) развивалась экономика торговля инфраструктура общение изучение других стран народов языков обычай технологий и наконец 3) это по-моему из истории нового времени :)
умник Ученик (154) 8 лет назад
деньги надо и всё тут
Алексей Профи (873) 8 лет назад
корыстным целям, наверно
ГРОКСЫ (ИМПЕРИЯ) Гуру (4418) 8 лет назад
Это оложительно влияло на развитие общества. Появлялись больше товаров, больш сбыта, а значит больше рабочих мест, более сильный рост экономики. В дальнейшем это дало толчок, к бурному развитию ремесла, появлялись уже не только ручные, но и машинные предпричтия. Они были ещё довольно примитивные, но на тот, момент этого было достаточно.
Также предпринимательство в какой-то мере делало независимыми те или ине княжества, королевства от друг друга. Допустим Суздаль давал древесину Киеву, за, что тот, распределял необходимые товары Суздалю, допустим херсонский виноград. Теперь же Суздаль мог обменть древесину на тот же виноград, самостоятельно.
Не стоит забывать классовую сторону. Предприниматели основали новый класс. В дальнейшем переросшим в буржуазию, вытеснившей дворян.
MASTER YODA Мастер (2219) 8 лет назад
Это оложительно влияло на развитие общества. Появлялись больше товаров, больш сбыта, а значит больше рабочих мест, более сильный рост экономики. В дальнейшем это дало толчок, к бурному развитию ремесла, появлялись уже не только ручные, но и машинные предпричтия. Они были ещё довольно примитивные, но на тот, момент этого было достаточно.
Также предпринимательство в какой-то мере делало независимыми те или ине княжества, королевства от друг друга. Допустим Суздаль давал древесину Киеву, за, что тот, распределял необходимые товары Суздалю, допустим херсонский виноград. Теперь же Суздаль мог обменть древесину на тот же виноград, самостоятельно.
Не стоит забывать классовую сторону. Предприниматели основали новый класс. В дальнейшем переросшим в буржуазию, вытеснившей дворян.
Егор Карась Знаток (278) 7 лет назад
1) помогал обогатиться самая основная (ещё по-моему богатых людей называли мешок со специями т. к. специи стоили очень дорого) 2) развивалась экономика торговля инфраструктура общение изучение других стран народов языков обычай технологий и наконец 3) это по-моему из истории нового времени :)