Саморезы из какого материала (какого цвета) надо использовать для отверстия в стене из гипса?
Здравствуйте!
Дома есть много всяких саморезов и дюбелей к ним. Все это - россыпью, то есть без упаковки, где бывают надписи с их назначением. Саморезы из разного материала (значит и цвет у них разный), тоже самое и по дюбелям.
Сейчас в квартире нужно прикрепить к стене деревянную деталь к оштукатуренной гипсом стене. То есть в стене буду сверлить отверстие, вставлять в отверстие дюбель и через деревянную деталь вкручивать саморез в дюбель.
ВОПРОС. Какого цвета саморезы и дюбеля мне нужно подобрать для такой задачи?
Спасибо.
При чём тут гипсовая штукатурка если стены не из пгп блоков? В гипсоблоки можно закрутить любой крепёж без сверления -черные фосфатированые саморезы по дереву или ещё прочннее желтопассированые, в кирпич или бетон нужно буриться перфоратором и крепиться через нейлоновый дюбель .
САморезы- даже по названию понятно что они не в отверстия вставляются
Саморез цвета закрепляемого изделия.