В интернете увидел пост то, что 43000 рублей Ростов проиграл Долохову и на наши деньги перевели и получилось 70000000 руб
Правда ли это? просто 70 миллионов рублей очень уж много.
Долохов назначает себе символическую сумму, до которой доведет игру - 43 тысячи. 26 (возраст Долохова) +17 (возраст Сони).
В 1806 - 43 000 рублей
В 2019 - 65 000 000 рублей
Илья Ростов дает сыну Николаю на несколько месяцев на расходы 2 тыс. руб.— сейчас это были бы $50 тыс. Проигрывает Николай Долохову в 20 раз больше — то есть около $1 млн. Понятно, что Илья Андреевич за несколько дней соберет эту сумму и окончательно она семейство Ростовых не разорит,но деньги эти очень большие. У Ростовых максимум десять тысяч душ и сотни тысяч рублей годового дохода.
В банке, который обслуживал бы Ростовых в XXI веке, знали бы: бесспорно, это всё ещё очень богатые люди.
Правда.
Так мы не знаем, что у вас за деньги.... Игрушечные?
-А, понял. Рубль начала 19-го века действительно был деньгами.