что такое этнология?

Виктория Исакова Знаток (292), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2380829) 6 лет назад
Этноло́гия (греч. ἔθνος, народ + -логос — учение, наука) — наука, изучающая этнические процессы, под которыми понимаются разнообразные аспекты жизнедеятельности этносов, а также других этнических общностей.
.
Остальные ответы
Валёна Профи (975) 8 лет назад
Этноло́гия (греч. ἔθνος, народ + -логос — учение, наука) — наука, изучающая этнические процессы, под которыми понимаются разнообразные аспекты жизнедеятельности этносов, а также других этнических общностей.
Гангста Ученик (110) 7 лет назад
наука, изучающая этнические процессы, под которыми понимаются разнообразные аспекты жизнедеятельности