Образовательный путь

Геология. Сброс или взброс?

чем больше литературы читаю, тем больше путаюсь. Что это все таки взброс или сброс?

неТ ОШИБАЕТЕСЬ ЭТО ВЗБРОС!!!! ЖИРНАЯ ЛИНИЯ СУКА РАЗЛОМ. ПРИ СБРОСЕ ПО ЭТОМУ РАЗЛОМУ ОНА ОТПУСТИЛАСЬ БЫ ВНИЗ (ЛЕВАЯ ЧАСТЬ), А ТУТ ОНА ПОДОХУЕЛА И ПОДНЯЛАСЬ ВЫШЕ (ВЗБРОС).

Взброс - смещение горных пород по разлому при сжатии, когда один участок земной коры поднимается по разлому, надвигаясь на нижележащий. Судя по рисунку - здесь всё наоборот. т. е СБРОС. вышележащие породы соскальзывают по наклонной поверхности.

взброс