Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что значит "Холодная и сухая" зима? Выражение встретилось в статье про город Линкольн (штат Небраска).

[D]zakuro Himedzuki Профи (737), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
N.S Высший разум (347291) 8 лет назад
Небраска лежит в двух климатических зонах. Восточная половина штата расположена в зоне влажного континентального климата, западная — в зоне полузасушливого климата. Для Небраски в целом характерны значительные сезонные колебания температур и осадков. Средние температуры с жарким летом и холодными зимами для всего штата приблизительно одинаковы. Среднегодовое количество осадков уменьшается с востока на запад от 800 мм в юго-восточной части штата до 350 мм в западной части. Влажность также значительно понижается с востока на запад. Снегопады в Небраске достаточно часты, на большей территории штата снежный покров достигает от 65 до 90 см. Наивысшая температура, зафиксированная в Небраске, составляет 48 °C (24 июля 1936 года), самая низкая температура — −44 °C (12 февраля 1899 года).

Небраска находится в так называемой Аллее торнадо. Весной и летом часто бывают грозы, сильные бури и торнадо.
п. с.
Город находится на западной границе зоны континентального климата, вблизи линии его перехода в полупустынный. Зима холодная и сухая, лето жаркое, умеренно-влажное. Климат Линкольна.
Источник: Википедии
Остальные ответы
D Smolin Просветленный (20479) 8 лет назад
Это значит холодно, но снег не идёт. В 2009 году в Подмосковье так и было да НГ. Новый год справляли хороводом на асфальте вокруг ёлочки.
agent provocateur Оракул (55523) 8 лет назад
посмотри на 12 месяцев ру