Сказали мне тут давеча:"ОКСТИСЬ, подруга!.."..А я и в непонятках, чего хотят..??Подскажете значение слова ОКСТИСЬ??

Пользователь удален Мыслитель (7762), закрыт 15 лет назад
Подскажете значение слова ОКСТИСЬ?? И вообще...откуда оно взялось?? .
Лучший ответ
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116495) 15 лет назад
От слова "Окрестись". Т. е. типа "что это за ересь на тебя нашла? Окрестись, сделай крестное знамение".
Остальные ответы
Капля Турецкой Крови Просветленный (46813) 15 лет назад
"Окстись/окрестись" - означает"да что ты такое говоришь/делаешь, Господь с тобой! " (типа "ай да нууууу... ")
Charlie Ученик (237) 15 лет назад
Одумайся, че ты делаешь
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 15 лет назад
значение ОКСТИСЬ

1. устар. то же, что перекреститься; осенить себя крестным знамением

◆перен. успокоиться, остыть, прекратить (например, спор) ◆
[
PORTER Искусственный Интеллект (189834) 15 лет назад
ОКСТИСЬ в современном языке является частицей и выражает недовольство, возмущение, несогласие, призыв подумать, обдумать что-либо
aaa sss Гуру (3220) 15 лет назад
То же, что: перекреститься.
Chump Искусственный Интеллект (270805) 15 лет назад
Приди в себя . это феня, блатной язык.