Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое хохлома?

ив Гуру (3418), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Hyardlung Гуру (3455) 8 лет назад
Хорошая хохлома - это когда вот так:
Остальные ответы
♪M_√_$_!_¢★ C_@_† ♥ Знаток (281) 8 лет назад
Хохлома́ — старинный русский народный промысел, родившийся в XVII веке в округе Нижнего Новгорода. Является одним из наиболее известных видов русской народной живописи.

Хохлома представляет собой декоративную роспись деревянной посуды и мебели, выполненную чёрным и красным (а также, изредка, зелёным) цветом по золотистому фону. На дерево при выполнении росписи наносится не золотой, а серебряный оловянный порошок. После этого изделие покрывается специальным составом и три-четыре раза обрабатывается в печи, чем достигается уникальный медово-золотой цвет, придающий лёгкой деревянной посуде эффект массивности.

Традиционные орнаменты Хохломы — красные сочные ягоды рябины и земляники, цветы и ветки. Нередко встречаются птицы, рыбы и звери.

Первоначально слово Хохлома означало название одной из торговых деревень, в которую мастера из окрестностей привозили свои изделия.
Хохломской промысел
Александр Давыденко Оракул (85736) 8 лет назад
Ну, это когда хохлов много тусуется.
хохлома нижний новгород Ученик (123) 4 года назад
В нашем магазине вы всегда сможете купить напрямую от производителя оптом и в розницу: матрешки авторские с героями сказок и мультфильмов, ложки деревянные - чайные, столовые, детские, музыкальные и с росписью Хохлома, шкатулки музыкальные, посуду из дерева с Хохломской росписью, заготовки для декупажа, росписи, хобби, творчества - из дерева, МДФ и фанеры, сувениры и магниты на холодильник, ремни из кожи с тиснением, ювелирные украшения из серебра, а так же различную упаковку из дерева и фанеры. Официальный сайт интернет магазина Хохлома-магазин. рф.
https://xoxloma-magazin.ru