Где найти желуди обычного дуба? не красного? С сыном хотим прорастить и на дачу посадить.

Мария Мещерякова Ученик (98), закрыт 3 года назад
В районах Лосиноостровский, Свиблово и Бабушкинский. У нас у дома дуб старый и больной и желудей не даёт....
Дополнен 9 лет назад
в деревне в детстве под дубом 100-летним от жары укрывались, я люблю это дерево.
Так дома авокадо проросли, их то никуда не посадить)))) Предложили дуб высадить, желудей ни у дома ни в парках нет)).
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214126) 9 лет назад
Мне кажется, что на даче можно вырастить более полезное дерево.
Дуб своей мощной корневой системой и огромной листовой будет истощать почву.
Конечно можно понять ваше стремление посадить с сыном такое прекрасное дерево, но потомки вряд ли оценят ваше намерение. Наверняка лет через 50 - Дай, Бог! прожить столько дубу - новые хозяева его спилят.
Остальные ответы
leopard gradsio Мастер (1609) 9 лет назад
Можно купить в магазинах садовода
ЕВГЕНИЙ ТАБАЧКОВПросветленный (30383) 9 лет назад
Для автора вопроса: Маша, ВЫ знаете. рядом с ВАМИ есть БОТАНИЧЕСКИЙ САД АКАДЕМИИ НАУК СССР имени Н. В. ЦИЦИНА? Так вот там есть заповедная дубрава - уникальная для такого мегаполиса как Москва, сохранившаяся до наших дней. Там и найдете. :-)
УДАЧИ!
Мария Мещерякова Ученик (98) Спасибо))!
Марина Бондаренко Оракул (53273) 9 лет назад
Под большим дубом как правило много сеянцев уже пророщенных самой природой. Лучше откопайте сеянец и посадите. Дуб растет ооооооооочень медленно.
Илья Смирнов Мудрец (13639) 9 лет назад
Дуб очень медленно растёт....
Роман Ненашев Мудрец (17135) 9 лет назад
Дубы почти не переносят пересадку, надо сажать желудь. В этом году в Московском регионе желуди не уродились.
Марина БондаренкоОракул (53273) 9 лет назад
Еще как переносят... сеянцы с большим комом земли... столько уже насажали на лужайке перед забором дома.
Роман Ненашев Мудрец (17135) Рад за тебя.
*GG*Высший разум (214126) 9 лет назад
*GG* Высший разум (214126) Ой, извините - вместо ответа нажала комментарий. Пришлось повторить в ответе.
Валентина Тимофеева Мудрец (13224) 9 лет назад
тоже такого мнения, пусть уж лучше дубы растут в лесу
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (218875) 9 лет назад
на даче дубы не сажают.
Наталия Мыслитель (5098) 9 лет назад
это почему же?
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (218875) С ума сойдете от их плодов) и дубы притягивают молнии.
Варвара Краса Искусственный Интеллект (288795) 9 лет назад
а разве в парках у вас дубы не растут и разве нет там желудей? с начало росточек в горшочке, а потом и в землю для внуков.
Наталия Мыслитель (5098) 9 лет назад
в ботаническом саду или в ботаническом МГУ
Лана Терехова Мудрец (10597) 9 лет назад
Извините, но у меня тётка спилила на участке -замотал желудями, это просто песец. Правда, участок не очень большой был.