Повышенный ТТГ, врач прописала самую маленькую дозу тироксина, ТТГ сильно упал, что делать?

Мергенева Алёна Ученик (217), закрыт 8 лет назад
ТТГ теперь 0,013. Никаких проблем со здоровьем нет, вообще никаких, кроме сильного выпадения волос. Сердце в норме, руки не трясуться. Даже наоборот, голова прекратила кружится, панические атаки пропали, нервный тик глаз ушел, не нервничаю вообще. Тироксин уже не принимаю 3 дня. К эндокринологу попаду только в конце следующей недели (такой вот запись).
Ничего же страшного не случится при таком ТТГ?
Мой организм очень сильно реагирует на гормоны, аналогично было и с пролактином, я пила минимальнейшие дозы (меньше рекомендованных), чтобы понизить пролактин и он так же сильно понижался.
Лучший ответ
Ольга Кузьмина Мыслитель (5628) 8 лет назад
а если вам взять, да и поделить ту дозу, что вам назначили, еще пополам? понаблюдать за собой и через недельки 2 сдать кровь и сходить к др. доктору, прихватив те старые анализы и назначение того доктора и послушать, что скажут.
Источник: сама на гормонах щитовидки..
Остальные ответы
Маруся Климова Оракул (70003) 8 лет назад
Если так реагируете и изменение изначально незначительное, значит можно обойтись более щадящими методами - витамины, специальная диета. Я бы на вашем месте врача поменяла.