Киномания
+4Помогите вспомнить мультфильм. Кажется Дисней.
Помню только, что там сама себя посуда мыла и в подставку складывалась. И швабра сама моет пол, а метла метет. В общем уборка по волшебству сама делается. И всё это под веселую песню в стиле Диснеевских мультов.
ДополненКрасавица и чудовище - не тот мульт, посмотрела.
Спящую красавицу я вообще не видела, значит это не оно.
Мультик, кстати, довольно старый. И я не уверена в диснеевском происхождении.
Может "Фантазия" 1940 года?
Там был эпизод "Ученик чародея", где Микки Маус заколдовал все приборы, чтобы они сами все убирали, мыли, чистили.
А может "Федорино горе"? Тоже по Чуковскому.
Мойдодыр, российский
еще как вариант Белоснежка
Либо красавици и чудовище, либо спящая красавица