подскажитте как исправить?

петров иван Ученик (85), на голосовании 8 лет назад
Доброго времени суток!
Есть вопрос - на моем Леново Р780 очень слабый прием антенны, даже в местах, в которых у других есть сигнал - у меня нету! Андроид переустановил, убрав все китайские программы, но сохранив лаунчер и оболочку. Видимо, антенна у этой модели - слабое место! Прошу подсказать, что можно сделать?
Еще одна проблема - переполнение внутренней встроенной памяти (internal storage), которая всего 2,15 Гб. Я уже перекинул все проги, какие мог на карту SD, регулярно стираю смс и имэйлы, установил сохранение на карту SD и все фото и видео тоже перекинул туда, но все равно эта пробоема остается. Кто знает, что нужно делать. Я обычный пользователь и чайник в этих вопросах, поэтому, прошу по возможности доступно объяснять!
Заранее очень благодарен, братцы!
Голосование за лучший ответ
Vit G Мыслитель (6333) 8 лет назад
Попробуй перепрошить радиомодуль http://lenovo-smart.ru/proshivka-radiomodulya-lenovo-p780.html
А с памятью ничего не сделаешь - базовый объем всего 4 гектара, из них всего 2 и доступно.
витвит Мудрец (14432) 8 лет назад
Почитайте здесь, разделы: Известные проблемы (особенно внимательно), Полезные материалы и Минифак. Для установки программ, игр, и скаченного сразу на SD установите кастомную прошивку. например MIUI. Полные инструкции там есть, что не поймете - подскажут.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=477330