Преимущества и недостатки электронных устройств?

преимущества: попробуй один день без электричества провести
недостатки: вот такие "человеки" лезут сюда и глупые вопросы задают.

ну сравни электронный компьютер с механическим...

Это, пожалуй, недостаток))

Искусственный интеллект

Боятся мощных электромагнитных полей, не защищены от помех радиоизлучений.
Преимущества, компактны, имеют богатый потенциал функций.

Преимущества: удобно, компактно, быстро
Недостатки: электр. энергию потребляют, иногда радиацию получить можно

Искусственный интеллект

главное преимущество- экономичность, компактность,

Преимущества - делают жизнь легче и веселей
Недостатки - сделаны в Китае

Преимущество - обычно работают!
Недостатки - если не работают, хрен починишь.

Искусственный интеллект

Смотря, ПЕРЕД ЧЕМ преимущества. Вопрос сформулирован неполно.

Механическое работает всегда, в воде в огне и в радиации и без питания, электронное легкое, дешевое, многофункциональное, но ненадежное.