Для тех, кто любит алгебру!!!

Галинка Сидорова Профи (576), закрыт 8 месяцев назад
Турист прошёл свой путь за 3 дня. В 1-ый день он прошел 32%. Во 2-ой день 41% ОСТАТКА, А в 3-ий день 24,3 км. Сколько км составлял весь путь туриста?
Дополнен 8 лет назад
РЕШЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО
Лучший ответ
Татьяна Шеховцова Высший разум (435413) 8 лет назад
Спокойно решается с конца (сколько в третий, сколько во второй, сколько в первый, сколько всего)
Остальные ответы
ИВАН УМПЕЛЕВ Знаток (295) 8 лет назад
слушай решать не буду но чуть чуть помогу пусть весь путь будет 100 км в 1 д он прошёл 32%=32 км второй ?, 41% остатка остаток=68км 41%от 68=27,88 итого за 2 дня турист прошёл 59,88 отстальное в третий как решать понятно???