9 лет назад
от

Помогите по биологии

Известно, что целостность сложного многоклеточного организма обеспечивается функционированием интегрирующих (системообразующих) механизмов. На примере человека назовите системы органов, выполняющие эту важную функцию

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это нервная и кровеносная система, они являются интегрирующими, так как связывают органы всего организма, обеспечивая интеграцию, т. е связь, взаимодействие