Найдите хотя бы 1 иррациональное число, расположенное на отрезке [0; 1] .

Алёна Бородаенко Мастер (1000), на голосовании 9 лет назад
В майле уже ответы на этот вопрос есть, но я не понимаю, как вы находите это число. Объясните пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Elya Ismailova Профи (789) 9 лет назад
ну это число, из которого ты не извлечёшь квадратный корень, это как корень из 5,7,8...
а тут надо найти число от 0 до 1,и чтобы корень не извлекался.
Вот возьмём 0,корень извлекается, он равен 0, а вот возьмём 0,2,корень не извлекается, так же с 0.3, 0.4, 0.5, 0.6, 0.7, 0.8,
калькулятор в руки и искать корни)))
Алёна БородаенкоМастер (1000) 9 лет назад
Спасибо)