контекстный смысл, что это значит? люди добрые, просветите, а

Елена Котельникова Ученик (193), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276344) 9 лет назад
Контекст — законченный отрывок письменной или устной речи (текста), общий смысл которого позволяет уточнить значение входящих в него отдельных слов, предложений, и т. п
Остальные ответы
Головолом Головоломович Мыслитель (8069) 9 лет назад
Это значит, "читай между строк". То есть то, что при этом не говорится, но подразумевается.
Vercia n Искусственный Интеллект (137832) 9 лет назад
согласна, только я бы добавила, что и то, о чем говорится, тоже надо учитывать
(как правильно - не знаю)
Nadejda Blagodarnaya Высший разум (701527) 9 лет назад
Контекст- часть текста, точно определяющая смьiсл отдельного входящего в него слова или фразьi.