Возможно ли случайное образование ДНК?

Яна Маннергейм Мудрец (13980), закрыт 9 лет назад
Современные данные о строении молекулы ДНК неопровержимо свидетельствуют о том, что она не могла возникнуть сама по себе, а является чьей-то разработкой. Генетический код и буквально энциклопедические объемы информации, которые хранит в себе молекула, опровергают возможность слепого совпадения.

Подсчеты вероятности показали, что случайное образование каждой из таких комплексных молекул, как нуклеиновые кислоты (ДНК и РНК) и белки, по отдельности невозможно. Для возникновения жизни все эти перечисленные молекулы должны присутствовать одновременно в одном и том же месте. Этот факт вводит эволюционистов в безвыходное положение. Теория эволюции заходит в тупик, сталкиваясь с данной реальностью.
Лучший ответ
Кот Баюн Просветленный (37136) 9 лет назад
Привет :). Само собой такого просто так даже из исходных компонентов не слепишь это типа как тут мне сравнение одно понравилось: это как боинг по запчастям разобранный до винтика ветром случайно собрать.:)
Уотсон и Крик открыли структуру дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК) – вещества, Френсис Крик умер не помню в каком году от рака в возрасте 88 лет. Джеймс Уотсон ещё вроде жив и приезжал вроде не так давно в Питер кажись. Его американцы даже от должности отстраняли когда он обьяснял про рассы что как и почему :). Тоже "лечить" пытались того кто это открыл и знает зачем в хлебе дырочки :). Нормальный дядька такой :) мне понравилась его беседа с нашими студентами очень простая но тем не менее очень познавательная по жизни для любого думающего человека.
Яна МаннергеймМудрец (13980) 9 лет назад
Доброй ночи)
Кот Баюн Просветленный (37136) И тебя Доброй ночи! У нас почти 7 утра :) я сейчас песенку наверное спою и дрыхать пойду. Хотел Высоцкого да переедумал не буду настроение людям портить что нибудь повеселее найду или лирики чутка кину.
Евгений АнтонюкИскусственный Интеллект (344322) 9 лет назад
в истории науки и политики так часто говорили о не мыслимости и не возможности того, что потом было естественно и без чего современность представить уже было нельзя!!!
Кот Баюн Просветленный (37136) Полностью согласен одна сплошная ложь, всё что официально вдалбливают и долдонят чтобы остаться у власти и управлять тупым быдлом. Я Уотсона не даром ведь упомянул :) он как первооткрыватель знает о чём речь вести когда ему навязывают совершенно противоположное.. Таблица .Д. И. Менделеева тоже при его жизни совсем другая была.
Остальные ответы
Илья Резниченко Просветленный (30663) 9 лет назад
Любая информация, касающаяся человека – от внешности до внутренних органов – зашифрована в ДНК. Информация в ДНК закодирована комбинациями четырех молекул, из которых состоит молекула ДНК. Молекулы, называемые нуклеотидами (или же основаниями), выражаются заглавными буквами A, T, Г, Ц. Физические различия между людьми исходят из различных сочетаний этих букв. Это своего рода информационный центр с алфавитом из четырех букв. Комбинации этих букв в ДНК определяют строение организма, вплоть до каждой детали.

Информация о таких особенностях, как рост, глаза, волосы, цвет кожи, а также весь план 206 костей тела, 600 мышц, сеть из 10 тысяч окончаний слухового нерва, 2 миллионов рецепторов зрительного нерва, 100 миллионов нервных клеток и 100 триллионов клеток в целом – все это запланировано в ДНК каждой клетки. Если попытаться записать всю генетическую информацию на бумаге, то понадобится огромная библиотека, состоящая из 900 томов по 500 страниц в каждом. Однако эта информация неимоверного объема зашифрована на определенных участках ДНК, называемых «генами».
Sefora Markowa Оракул (88565) 9 лет назад
Я слышала теорию, что была кипящая масса аминокислот и клетка могла образоваться из пузырька с этими аминокислотами. А если учесть, что это было милиарды лет, вполне допустимо образование ДНК. Правда не вспомню название передачи, но теория интересная.
Николай КорзниковМастер (2395) 9 лет назад
Но аминокислоты без белков -..Что новая форма жизни ?
Sefora Markowa Оракул (88565) Так всё из аминокислот образуется, так что потом как раз образовались постепенно.
Алмаз Исаев Мыслитель (5679) 9 лет назад
И вы, так серьезно, этим озаботились? Вот спать не можете . Да? Пока не выясните для себя <секреты молекул> . Так? Ну выясните . И что дальше ?
По горшкам, дежурный Оракул (70946) 9 лет назад
Эволюция может иметь место в нашей жизни, но не с нуля.
Тоесть, днк наверняка эволюционирует, но появиться сама не могла.
Эха Олэн Знаток (429) 9 лет назад
доказано, что строение молекул не может быть хаотичным или случайным - в общем, доказательство "умного духа или силы" Который управляет вселенным, не новость. так это правило относится ко всему материальному и не материальному.
самба дас Просветленный (33123) 9 лет назад
Кришна создал все вселенные и заселил их живыми существами
BACA OOOO Мастер (1847) 9 лет назад
Для изменения ДНК нужно немного больше чем, десятки лет. Случайности бывают даже в генах. На протяжении тысячи лет бывают сбои в генах. Например, рождаются животные с другой окраской и другими отклонениями. Возьмем пример с белым медведем. Если бы появился белый медведь в обычном лесу, то скорей всего он бы вымер и никто бы про него и не вспомнил. Но вот родился такой медведь во время ледникового периода, с устойчивыми генами, и он был более приспособлен к окружающей среде, его шерсть позволяла ему скрываться, удачней охотиться на добычу, а значит он больше ел, был сильней и смог успешно передать свои гены, в дальнейшем его дети имели такой же успех в выживании, как и он сам, поэтому белый медведь вытеснил черного из ледниковых широт. Такие сбои в генах могут случаться и у любых других животных, но вот приживутся ли они?