Две стороны прямоугольника ABCD равны 8 и 6... Помогите решить)

Дмитрий Серов Ученик (89), закрыт 8 лет назад
4. Две стороны прямоугольника ABCD равны 8 и 6. Найдите скалярное произведение векторов AB и AD.
5. Две стороны прямоугольника ABCD равны 16 и 79.
Диагонали пересекаются в точке О. Найдите длину суммы векторов AO и BO.
Лучший ответ
Марина Колесникова Ученик (223) 8 лет назад
4. Скалярное произведение данных векторов равно 0, т. к. векторы перпендикулярны.

5. Точка О делит диагонали пополам в прямоугольнике, тогда BO=OD. Значит, AO+BO = AO+OD = AD = 79