Установка пластиковых окон - дефект или норма?

Дмитрий Иванов Ученик (5), закрыт 8 лет назад
Рабочие застеклили балкон двойными стеклопакетами, спустя какое-то время обнаружил что между рамой и створкой после дождя скапливается вода. Рабочие говорят что так и должно быть, что скапливающаяся вода уходит по водостокам (отверстия в нижней части рамы), какая-то часть остается, но это ничего страшного. Скажите, нормально ли это, не будет ли там зимой промерзать? И вообще ведь пласт окно подразумевает собой полную изоляцию от холода, ветра, пали, и влаги. Разъясните пожалуйста ситуацию.
Дополнен 8 лет назад
Фотка место где скапливается вода.
Дополнен 8 лет назад
Вот здесь http:// forum-okna.ru/index.php?showtopic=30335 кстати тоже поднимается этот вопрос, и вроде пришли к выводу что это нормально. Единственное, в моем случае может быть резиновый уплотнитель они должны были резать по углам и чем-то там сваривать, у меня же они положили сплошняком. На фото видно место изгиба, именно в это месте и просачивается вода.
Дополнен 8 лет назад
В последнем дополнение в ссылке на обсуждение уберите пробелы, а то анти спам не пускает.
Дополнен 8 лет назад
Задал этот же вопрос на форуме специалистов, и там вроде склоняются что это норма. Хотя конечно наличие воды в фальце для меня как не профессионала явный брак.
forum-okna.ru/index.php?showtopic=38618&hl=&fromsearch=1
Лучший ответ
Паша Просветленный (32503) 8 лет назад
Норма! Ведь окно уплотняется снутри, а не снаружи
Остальные ответы
Забияка Просветленный (20291) 8 лет назад
никакая это не норма а брак
Vitaly Мудрец (13495) 8 лет назад
положи банку с водой в морозилку и поймешь что станет зимой с окнами.
Орегано Оракул (94176) 8 лет назад
Где-то брак. Отверстия - это для конденсата, но не для водопада...
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329326) 8 лет назад
После дождя скапливается вода не должна это не нормаа брак монтажа или дефект окон
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126648) 8 лет назад
Брак, если нельзя отрегулировать прижимом или нет, если заливается только в момент открывания; ну у тебя зимой все окна будут в воде, а балкон чёрный, в грибке сверху донизу, если не будешь держать створку приоткрытой круглосуточно, какие ещё тепло и изоляция..
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (113352) 8 лет назад
Конечно, это БРАК. А рабочие вам лапшу на уши вешают, умняками прикрывая свою халтуру.
У меня даже на деревянных окнах воды не было после дождя никогда. НА ДЕРЕВЯННЫХ!!!
А нахера нужен такой металлопластиковый стеклопакет??? Иди, бл.. Ь, и РУГАЙТЕСЬ НЕ ПО ДЕТСКИ. Закатывайте там истерики, визжите, кричите, скандальте, чтобы эти дерьмо-работники поняли, что они от вас просто так не отделаются, что вы на го... но изойдёте, но не отстаните от них, пока они не исправят...
Потому что в путинском государстве, в Вашем случае, больше ничего и никто не поможет. Вы ж не дочка депутата...
Кимико НэтсумиМудрец (11507) 8 лет назад
всё правильно, а эти резинки по углам правда должны резать?
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (113352) За эти подробности я не знаю, Но тут нам важен результат.
Лаки Ученик (213) 8 лет назад
Напишите претензию им, пусть письменно ответят. Если ответят что норма-> экспертиза-> иск в суд.
ИнесЗнаток (338) 8 лет назад
Подскажите пожалуйста какими нормативными актами регулируется балконное остекление? Попытайтесь найти такие - успехов!
Кстати - согласно ЖК РФ наружние несущие стены и ограждения - общедомовая собственность, остеклив балкон вы это слегка нарушаете.
Стеклопакеты эксплуатирующиеся в неотапливаемом помещении снимаются с гарантии по ГОСТу ;)
ПИПК Слуцк Знаток (263) 8 лет назад
В том, что зимой вода будет замерзать- нет ничего хорошего, ибо при замерзании вода расширяется... сами понимаете, что замерзнув в отверстиях она может увеличить эти отверстия и будет воздух ходить.
А вода должна стекать по стеклу и на подоконник) если она попадает внутрь-значит есть дырка, кудой она попадает.. а если вода из за конденсата-то значит есть дырочка кудой поступает воздух с улицы - значит не герметично окно.
Это брак
олька я Мыслитель (5288) 8 лет назад
Не норма это. Смело пишите на них жалобу
Тася Харьковская Профи (777) 8 лет назад
Уголок должен быть разрезан и сшит (спаян, склеен), а не завёрнут. Наверно новички делали.
Влад Мастер (1244) 8 лет назад
Это не брак!!!! Резина идет цельная, она не режется и не спаивается, склеивается в одном месте вверху. Это правильно! Наоборот, неправильно когда "склеивается", слишком разная температура плавления. Вода может скапливаться в небольших количествах, это тоже нормально! Например, когда створка стоит на откиде и идет дождь, вода спокойно стекает и в квартиру не попадает. Эти отверстия есть и в створке и в раме. При перепаде температур образуется конденсат, и он должен куда-то деваться.
Дмитрий ИвановУченик (5) 8 лет назад
Речь идет исключительно о закрытых створках.
Влад Мастер (1244) Дырка сквозная, вверху створки, внизу створки, и в раме на улицу. Поэтому немного воздуха попадает в камеру где ставится стеклопакет
Таисия ... Гуру (3303) 8 лет назад
Это не норма, требуйте, чтоб переделали...
Ольга Знаток (290) 8 лет назад
Конденсат или водопад - понятия разные )))
Конденсат может быть, но если вода прямо скапливается, да еще и наледь образуется, как на фото - какая же это норма?
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44990) 8 лет назад
Окна у вас ещё на гарантии, стало быть вызывайте мастера по регулировке притвора окна. По всей видимости притвор слабый, а значит и холод, как и вода, будет проникать внутрь...
3DpAcbTe Мастер (1097) 8 лет назад
а вам ленту по перименту во внешней монтажной стороне ложили? там где пена ложится? и по-любому брак у вас, сейчас даже есть объявления исправление косяков установщиков окон, сами попали на этом
Маша Иванова Мыслитель (5963) 8 лет назад
нет, у нас там не бывает никакой воды, это конечно брак. Пусть или отрегулируют окно, или меняют. А резинка у нас тоже завернута на углах, в одном месте уже даже потрескалась немного, хотя окно ставила очень известная фирма, но это было лет 10 назад.
Helen Оракул (63735) 8 лет назад
Этого быть не должно