Подскажите какого-нибудь современного исполнителя, похожего на Высоцкого?

Пользователь удален Ученик (91), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (341) 16 лет назад
Григорий Лепс самый яркий. Послушайте его Парус!
Остальные ответы
Виктор Щукин Оракул (77497) 16 лет назад
Очень рекомендую Тимура Шаова. Услышал впервые в США у приятеля, поклонника бардов. Думаю, это - №1 в России, с большим отрывом.
Недавно общался с Кимом - увы.. . Боится старик.. . Хотя - последний из Великих.
Alena Михайлова Мыслитель (8813) 16 лет назад
сам давно ищу.. знаю только что это ст. лейтенант ТОФ Иванов, слышал его в 1992 на службе... поет так же актуально, стиль похож
KHЯЗEBA OKCAHA Мастер (1063) 16 лет назад
Приветствую Вас! Почему-то, многие считают Никиту Джигурду, но я считаю, второго Высоцкого нет и не будет.. .
С уважением!
Сергей Соколов Профи (787) 16 лет назад
Никита Джигурда - перепевает песни Владимир Семёновича, на счёт его собственных песен не особо уверен.
На мой взгляд похоже творчество у Сергея Трофимова (так же известного как Трофим) . есть и хумористические вещи, есть и с глубоким смыслом.
Можно хотя бы сравнить:
Диалог у ТВ - В. С. высоцкого
и Теленовости - Трофима.
Гарик Доберманыч Просветленный (35503) 16 лет назад
Я вот про Тимура Шаова - ППКС, - не по стилистике, но по смыслу Высоцкий-нашего времени! Рекомендую!
Alkeron Мудрец (13200) 16 лет назад
Нет таких и, надеюсь, не будет.

А Шаов, хоть и мастер, совсем из другого жанра.
Хренник Тихонов Мудрец (15630) 16 лет назад
Я, почему-то, в первую очередь, подумал про Юрия Шевчука. Другого, более искреннего и целостного - пожалуй нет.
Источник: Я так думаю...