Сергей прав. Если у вас очень много терпения, то у вас может еще что-то получится, но терпения и желания понадобится крайне много. Сначала нужно понять для чего нужна математика, подтянуть школьный курс по учебникам вникая во все мелочи. Понимать, а не учить. Может также помочь это
http://www.cleverstudents.ru/sitemap.html. После чего можно посидеть на сайте
http://www.mathprofi.ru . Просите знакомых, которые понимают суть, а не решают по шаблонам задачи без понимания теории. Но есть проблема. Даже если будете учить сами, то в будущем все время будут появляться какие-то дыры в знаниях, поэтому лучше всего толковый педагог.
Сейчас же я учусь в колледже в первом курсе (к моему счастью поступил без экзаменов, т. к. был недобор в моем факультете). Только при видя моих однокурсников, или правильнее одногруппников понимаю, что жизнь - боль, если все твои одногруппники умные, а ты числишься в списке, мягко говоря, отстающих.
Так вот, по этой причине я прошу неравнодушных, пожалуйста, дайте мне совет, с чего мне начать учить математику, чтоб я мог надеяться в дальнейшем не на других, а в первую очередь на себя, хоть как-то смог решить примеры. Как вообще начать всё, какие литературы, видеокурсы, тренинги, уроки посоветуете?
Наверное среди вас найдется те, у кого была похожая проблема.
На счет репетиторов, не спорю, с ними изучать математику куда более практичнее, но и они знают себе цену, которая не всем по карману.
Надеюсь на вашу помощь.
Спасибо.