Помогите вычислить себестоимость косметологических процедур! Как это делается? И какой процент начисляется сверху?
Планирую работу со своей косметикой но не знаю как формировать цены!
Цена индивидуальная По оценке платёжеспособности клиента.
Для того, чтобы определиться с ценами нужно отталкиваться не от себестоимости, а от конкурентного окружения и наличия целевых клиентов поблизости. Это критически важно при начале работы! Например, Вы решите оказывать действительно очень качественные услуги и даже запланируете не разорять своих клиентов, поставив себе процент дохода 20-30% сверх суммы фактических затрат. В итоге Вы можете недобрать 70-90% клиентов. А всё потому, что в соседних салонах цены будет на порядок выше и люди будут думать, что у Вас не услуги, а "дешевка". Тут играет психология человека: ну не готовы большинство людей очень дешевое считать очень качественным. Поэтому сделайте мониторинг цен конкурентов, расположенных в радиусе 500-750 м, высчитайте средние значения цен и потом ставьте цены ниже на 20% от средних значений на первые 1-3 месяца работы. И будет Вам успех и хороший доход. А если Вам для работы понадобится неплохая паста для депиляции, то можете попробовать вот эту :) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Расходные материалы + коммуналка (вода, свет) или аренда помещения, свой труд как-то оцени. А в общем есть же средние цены на конкретные процедуры- от них и иди.
процент сверху такой какой тебе самой больше нравится, себестоимость указывается производителями косметики в прайсах или в алгоритмах на каждую процедуру. Удачи.
Стоимость самого дорогого косметического средства умножать на 2= стоимость процедуры, для начала. Дальше по среде обитания ориентируйтесь