Какое образование нужно иметь, чтобы устроиться в банк на должность менеджера

Alfred Vegas Знаток (428), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ника Ученик (1) 3 года назад
абсолютно вся система подбора персонала в банке построена на личных рекомендациях (читай: берут только по знакомству). Важно не путать понятия: не по "блату" (хотя и это не редкость, как и везде), а по знакомству. Через HeadHunter-ы всевозможные свои резюме рассылать можете даже не напрягаться, только если попросить знакомого, кто там работает, посоветовать вас руководителю, когда освободится вакансия. Исключением являются только оплачиваемые стажировки, типа юниор или рост: там вас возьмут с "улицы", точнее, из хорошего вуза. В целом, работа в банке напоминает работу на госслужбе: все строго, по-пионерски и под ту дудку, на которой тебе будут играть. Карьерное продвижение есть, особенно если ты норм парень сам по себе, как личность и как профессионал. Однако, сам стиль управления скорее демотивирующий, чем мотивирующий, надо быть крепким орешком, чтобы там хотеть делать карьеру и оставаться, будет постоянное ощущение того, что этот стресс и черная работа не стоят ни этих денег, ни этой карьеры. У умного и воспитанного человека будет ощущение, что он работает с ушлепками-неудачниками, и что ему не место в этой бичевне. Зарплаты всегда вовремя и в полном объеме, премии хорошие тоже, всевозможные карантины из-за пандемии тоже оплачиваются в полном объеме (если только ты не работаешь в рознице и не попал в число неудачников, чей офис является дежурным: тогда ты будешь впахивать за остальные офисы, а получать вы будете одинаковый оклад с теми, кто сидит на хате прохлаждается). Резюмирую: если вы амбициозный умный поцык, способный осваивать разные навыки и вообще быть лучшим, вы сможете быстро и хорошо сделать там карьеру, быстро обойдете основную массу баранов, однако если вы действительно такой, то лучше идите в какую-то более социально-полезную сферу бизнеса, там тоже преуспеете. Если вы хороший продажник, человек системы и вам нужны деньги - идите в этот банк, хорошо заработаете и преуспеете. Собственно, то, что я резюмировал, наверное, можно к любому банку отнести.