В каком случае могут не расскрыться подушки безопасности при аварии, у нового авто???.

Victoria L. Ученик (147), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Смотрела передачу "Дорожный Патруль"....при лобовом столкновении у новой "МАЗДЫ 6"...просто подушки безопасности не сработали....машина под списание, человек в реанимации....Вот и думай потом....
Лучший ответ
Zum Ученик (159) 15 лет назад
Машина с системой SRS оснащена датчиками удара, раскрытие подушек проискохоид по команде с компа обрабатывающего сигналы с датчиков. В зависимости от распределения энергии удара по кузову аутомобиля, комп вычисляет какие элементы системы SRS должны сработать. Но это все актуално при полностью функционирующих подушках безопасности. По ТУ замена подушек должна производиться каждые 5 лет. Самые опасные для жизни удары - боковые, так как боковая стойка аутомобиля слишком слабая для поглащения энергии удара, при этом происходит деформация внутренних огранов, особенно мозга (разрыв копиляров) , человек впадает в кому!! !
Необходимо быть обязательно пристегнутым, так как система следит за этим, дабы не убить человека при раскрытии.
Современные подушки раскрываются в два этапа, сначала надуваются на руле, затем полность, для наиболее эффективного поглащения энерции!
Остальные ответы
Sergey Просветленный (26384) 15 лет назад
если вам въедут в зад
Источник: на дороге
х х[[[[ Мудрец (17752) 15 лет назад
Если это авто российского производства.
Санька Князь Ученик (136) 15 лет назад
не раскрылись в связи с их отсутствием...
Олег яяя Профи (638) 15 лет назад
не пристегнутый, не та масса тела, не та скорость, смотря какой удар, вообще смотря какая машина много факторов влияет
mcse2000 mcse Гуру (3098) 15 лет назад
Например везли много машин автовоз перекинулся, машины выпали из автовоза. Подушки нераскрылись, машины сделали и продали )))). Подушки целые
Александр Шилов Мастер (1027) 15 лет назад
Ребята знакомые весной улетели в кювет, машина приземлилась на все 4 колеса. Подушки раскрываться не стали. Машина - новая Мазда6.
В родителей в прошлом году приехали в зад, их машина от удара догнала впереди стоявшую, подушки не раскрылись. Машина - VW Passat B4.

Я так понимаю есть некий порог срабатывания, до которого подушки не срабатывают, по соображениям целесообразности. Ну и вряд ли при перевороте автомобиля, без сопутствующего фронтального удара будут открываться подушки. Если есть, то скорее боковые занавески окон сработают.
Vlad Bushersov Оракул (62165) 15 лет назад
В том случае когда они сделаны с браком или их вовсе нет!
IREN Оракул (57847) 15 лет назад
если машина перевернется..., но не от столкновения...
Технический директор Искусственный Интеллект (135559) 15 лет назад
Читал свою инструкцию - не раскрываются при ударе сзади и при малой силе удара.
Коновалов Михаил Мудрец (11946) 15 лет назад
Алгоритм срабатывания эйр-бэга достаточно сложен. Например при въезде под грузовик (скользящий удар для зоны краш-сенсоров) верхняя часть кузова может изрядно пострадать (вместе с находящимися там) при этом подушки не выстрелят. Датчики для фронтальных подушек расположены на лонжеронах вблизи радиатора (позади него) . Так-же могли ударить стоячую машину. При нулевой скорости перед ударом тоже не сработают и пр и пр и пр
Артур ыПК Мастер (1557) 15 лет назад
в программе аэрбэга есть нюанс если вы не пристегнуты то при ударе вы успеваете долететь до руля на долю секунды раньше чем сработает подушка то есть пиропатрон выстреливающий подушку нанесет травмы на лицо что отрицательно скажется на здоровье, поэтому подушки запрограмированны таким образом чтобы не срабатывать если человек не пристегнут