Характеристика Александра Невского!!! (Можно сразу получить ответ на вопрос???) (8 класс)

Ruslan Galeev Ученик (155), закрыт 15 лет назад
Характеристика Александра Невского!!! Только можно сразу ответ на вопрос не надо давать ссылок!!!!Умничать и т.д и т.п!!!!Просто ответ если можно!!!!Очень прошу срочно надо!!!!
Дополнен 15 лет назад
Блин я говорю характеристика!!!
Лучший ответ
Николай Кружков Оракул (65716) 15 лет назад
Великий князь Александр Невский, выдающийся полководец, победивший в 1242 году крестоносцев (Тевтонский и Литовский Орден рыцарей) в битве на Чудском озере. В честь него был учреждён впоследствии Орден Александра Невского. Вручался за боевые заслуги ещё в годыВеликой Отечественной войны. сейчас Русской Православной церковью причислен к лику святых. Вот так, Руслан!
Остальные ответы
Юниор Гуру (3786) 15 лет назад
Сатрап. человек, князь, сын своего Отца Ярослава. Выиграл со товарищи Невскую битву. Великий князь. Основал современное Русское государство. , святой.
сергей майер Ученик (116) 7 лет назад
Великий князь Александр Невский, выдающийся полководец, победивший в 1242 году крестоносцев (Тевтонский и Литовский Орден рыцарей) в битве на Чудском озере. В честь него был учреждён впоследствии Орден Александра Невского. Вручался за боевые заслуги ещё в годы Великой Отечественной войны. сейчас Русской Православной церковью причислен к лику святых. Вот так, Руслан!
даша ковалёва Ученик (161) 7 лет назад
Великий князь Александр Невский, выдающийся полководец, победивший в 1242 году крестоносцев (Тевтонский и Литовский Орден рыцарей) в битве на Чудском озере. В честь него был учреждён впоследствии Орден Александра Невского. Вручался за боевые заслуги ещё в годы Великой Отечественной войны. сейчас Русской Православной церковью причислен к лику святых. Вот так, Руслан!
Mikhail Basmanov Профи (739) 7 лет назад
Князь Александр, прозванный Невским, жил в 13-м веке. Был славянской внешности и волевого, доброго характера. Князь Александр, прозванный Невским, за победу в сражении на реке Нева в 1240 году, победил с народом и в сражении на Чудском озере в 1242 году. Князь Александр прозванный Невским, имел и другое имя не христианское, т. к. был князем в славяно-арийской империи, в которой князь - избираемая должность. Поэтому он и Киевский и Новгородский и Переяславский и Владимирский. Приглашали его как военного руководителя - князя, для ведения военных действий для защиты славяно-арийской империи. В славяно-арийской империи не было религий, поэтому князь Александр прозванный Невским и не был христианином. Религии нужны были герои, для привлечения людей к религии, поэтому и преподнесли князя Александра, прозванного Невским, как христианина.
наталья Знаток (459) 5 лет назад
Великий князь Александр Невский, выдающийся полководец, победивший в 1242 году крестоносцев (Тевтонский и Литовский Орден рыцарей) в битве на Чудском озере. В честь него был учреждён впоследствии Орден Александра Невского. Вручался за боевые заслуги ещё в годы Великой Отечественной войны. сейчас Русской Православной церковью причислен к лику святых. Вот так, Руслан!