На новогодний праздник три друга – Евгений, Николай, Алексей, выбрали себе костюмы трех богатырей: Ильи Муромца

На новогодний праздник три друга – Евгений, Николай, Алексей, выбрали себе костюмы трех богатырей: Ильи Муромца, Алеши Попович, Добрыни Никитича. Известно, что:
Евгений – самый высокий
Выбравший костюм Добрыни Никитича меньше ростом, чем выбравший костюм Ильи Муромца
Алексею не подошел костюм Добрыни Никитича
Ни у одного из друзей имена не совпадает с именем богатырей, выбранных костюмов
Какой костюм выбрал каждый из друзей?

7 кл лень решать задачку Информационные технологии

Дополнен

Сам решу

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Алексей - Илья Муромец,
Евгений - Алеша Попович,
Николай - Добрыня Никитич.

Вот ленью и пахнет - https://otvet.mail.ru/question/182070538 - а нам, видите ли, не лень.