что нужно чтобы добавить свою приставку к кличке щенков?как это оформить,и какие документы нужны?

Светлана Кутлиахметова Ученик (221), закрыт 15 лет назад
как это оформить,и какие документы нужны?
Лучший ответ
Серый волк Гуру (3486) 15 лет назад
Если с родословной, то ничего уже не вставишь. У щенка будет "домашняя" кличка которую ты придумаешь и на которую он будет отзываться, но в родословной она указываться не будет
Остальные ответы
Ирина Терехова Мыслитель (8698) 15 лет назад
Подается заявление в кинологическую организацию на регистрацию питомника или заводской приставки, заполняется специальный бланк, где надо написать два варианта названия, оба названия пишутся на русском языке и на латинице. К заявлению прилагаются "корочки" о кинологическом или ветеринарном образовании, ксерокопия паспорта ну и определенная сумма денег. Все это сдается в организацию. Если это РКФ, то ждете от 2 до 4 месяцев, приставку отсылают на проверку дублирования названий в ФЦИ (проверяют, естественно, оба названия, если одно из них есть, то оформляют второе, если нет ни одного, то оформляют то, которое указано в первом варианте, если существуют оба названия, то документы возвращают на "додумывание"). Если все проходит удачно, то после проверки Вам выдадут "Свидетельство о регистрации питомника ( заводской приставки) ". После получения этого свидетельства все щенки, рожденные от принадлежащих Вам собак, могут быть оформлены с Вашей приставкой.