Экран смерти на ноутбуке

Strikes Знаток (386), на голосовании 9 лет назад
Кароче включаю ноутбук он загружается до рабочего стола проходит 10 секунд и экран смерти. Когда захожу через безопасный режим то все работает. Подскажите в чем проблема пожалуйста.
Дополнен 9 лет назад
Всем спасибо, помогло восстановление системы =]
Голосование за лучший ответ
Aden 22 Искусственный Интеллект (118486) 9 лет назад
В Windows существует такая вещь, как minidump. Это файл, который создается после сбоя ( Синий экран смерти (англ. Blue Screen of Death, Blue Screen of Doom, BSoD) работы системы с информацией о том, что к этому привело. Но для того, чтобы просмотреть этот файл нужна специальная утилита. О том как включить функцию Minidump и суметь прочитать его
http://issson.ru/forum/10-69-1

Как восстановить системные файлы и компоненты
http://issson.ru/forum/10-126-1
https://youtu.be/8NRr_O7EUP8
Alex Просветленный (44561) 9 лет назад
Причин на самом деле несколько пишут, читай http://bsodstop.ru/0x00000050-page-fault-in-nonpaged-area
Олег Гуру (3945) 9 лет назад
Ссылки, ссылки, а проблема то в железе. Хард у тебя болеет.
De_Mos Искусственный Интеллект (116962) 9 лет назад
Сбой на жёстком диске произошёл и система крашится. Из безопасного режима восстановление запусти. И лечи жёсткий диск потом. В свойствах харда во вкладке сервис есть исправление ошибок, ставь обе галочки и пусть исправляет. Для того чтобы раздел С исправить, нужно с Live CD XP загрузиться, т. к. пока система с диска С запущена, она скажет что диск занят.
Можно ещё с помощью командной строки это сделать.... но я уже забыл что за параметры нужно вводить.
Diana Искусственный Интеллект (111298) 9 лет назад
УСТАНОВИКА ТЫ МИЛ ДРУГ ВСЕ С НУЛЯ ПРОЩЕ БУДЕТ И МЕНЬШЕ ГОЛОВНОЙ БОЛИ
первое - если у тебя диск 500 гб общий обьем то разбивка так диск С - 80 гб диск D - 110 гб диск E - 129 гб и диск F - 145 гб и раскладка диск C - смотри ниже диск D - музыка фото игрушки диск E - фильмы диск F - программы которые необходимы на случай сбоя системы и те которые в дальнейшем могут пригодится чтобы потом не искать в инете

НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙСЯ ГАВНОСБОРКАМИ

скачай из инета образ ISO Windows 7 home premium SP1 х32 - 2.4 гб или х64 - 3.0 гб затем запиши на диск DVD - R 4.7 ГБ программой Ashampoo Burning Studio 15 и будет тебе полное счастье но НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙСЯ СБОРКАМИ и диски для записи используй TDK или VERBATIM и записывай ТОЛЬКО НА САМОЙ МАЛЕНЬКОЙ СКОРОСТИ
с инета скачаешь активатор и при активации ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТКЛЮЧИ АНТИВИРУС И ИНТЕРНЕТ потом после перезагрузке включишь и ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТКЛЮЧИ ОБНОВЛЕНИЯ при установки системы если у тебя стоит ОС 7 SP1 то этого достаточно а ЗАСИРАТЬ диск С не нужной информацией не стоит ведь потом будешь спрашивать откуда тормоза

Диск С - Windows 7 SP1, Drivera, aktivator - Windows 7 Remove WAT v 2.2.6, arhivator- HaoZip 5.5.1.10498, Acrobat 11.07, Mozilla Fore Fox 40, Fast Stone Image Viewer v 5.5.zip, Adguard 5.10, Far Manager 3.0, Ashampoo Burning Snudio 15, VLC 2.2.1, Libre Office 5.0.2.1, System Ninja Setup 3.1.1 Rainbow Sky.ru, Net Fromwork 4.53, Flash Player 18, AVZ 4.45, COMODO 6, USB Disk Security v 6.5.0.0, Kerish Doctor 2015 v 4.60 если что прошу строго не судить остально поставишь сам
так же не забудь ОБЯЗАТЕЛЬНО создать диск CD - R - для восстановления ОС на случай непредвиденных сбоев