В чём отличие пирогов от пирожков? Отличие не в размере.

Каха Максимов Знаток (377), закрыт 15 лет назад
На "Поле чудес" вынесли маленького размера, с пол-ладошки, целую корзину пирогов. А почему не пирожков? В чем их различие? В способе готовки?

(Отец Кахи)
Лучший ответ
Горькая Мыслитель (7106) 15 лет назад
Насколько я знаю изначально пирог - тесто с любой мясной начинкой подавали как основное блюдо трапезы. Пирожки же - со сладкой начинкой в качестве десерта к трапезе
Остальные ответы
Марина Стеблина Мудрец (15926) 15 лет назад
Я думаю пироги в печи пекут или в духовке, а пирожки жарят в масле на сковородке.
Илья Алескеров Ученик (215) 15 лет назад
От пирога наедеться 6 человек! От пирожка один и то врятли!
Just Kseniya Оракул (70093) 15 лет назад
Пирожки (малые пироги) - изделия из дрожжевого теста небольшого размера.
ff Оракул (90006) 15 лет назад
Пирог - от слова ПИР. Когда большой и его надо разрезать на части . А пирожок - на три укуса - ням-ням-ням и - нету!
Надежда Просветленный (34874) 15 лет назад
пирог - открытый, пирожок наоборот