производительность экскаватора

Пользователь удален Ученик (102), закрыт 15 лет назад
Народ, помогите, пожалуйста, умоляю!!! надо расчитать производительность бульдозера в 8-ми часовую смену с привякой к износу...В силу того что девушка (и начальник изначально считает меня в этой теме ...урой) не могу обяъснить ему, что если бульдозер выпускаешь в работу, то он считается условно исправным и должен разрабатывать кубов грунта столько, сколько до меня РАСЧИТАЛИ умные дяди и фомулу мне новую не придумать...то же относится к перевозке грузов, как завязать количество рейсов с годом выпуска камаза который в основном ездит не по трассе Санкт_Петербург-Москва, а с биней вывозит всякую хрень... не верит что существуют уже разработанные нормы, и хочет что бы было отдельно к единице техники...на самом деле помогите, а то пока примолк, но вдруг вспомнит и уволит, а я так и не узнаю можно ли это вообще сделать...заранее благодарю!!
Лучший ответ
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942547) 15 лет назад
Емкость ковща экскаватора умножьте на время его полного цикла -получится время загрузки одного ковша. Посчитайте теоретическую производительность .Примите коэффициент спроса 0,5 т посчитайте фактическую.
Удачи
Учебник нахывается горные машины и комплексы
Остальные ответы
Однопалчанин Просветленный (20833) 15 лет назад
Объясни начальнику, что производительность бульдозера к износу не имеет ни какого отношения. Просто, чем больше он работает, тем становиться дешевле (амартизационные отчисления и капитальный ремонт) . Если же он хочет узнать, в процентном отношении, увеличение времени на его ремонт, то бери бухгалтерские данные по амартизационным отчислениям и капитальному ремонту основных средств за месяц и дели полную стоимость механизма на сумму АО и КР. Вот на этот процен в месяц бульдозер будет работать меньше. Хотя, конечно, это идиотизм...
Олег Иванищев Просветленный (24469) 15 лет назад
Как, говорится, "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Ведь это выведен средняя производительность, но каждого руководителя это не касается. Нужно по максимуму, а в причине поломок всегда виноват работяга. И, я думаю, этого не переделать. Так, что, Вы предупредили, а дальше время покажет.