Если внезапное наводнение застало вас во время проведения занятий на природе, то нужно...

Anya. B Ученик (155), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
а) поднятья с учениками на холм.
б) спрятаться в овраге.
в) использовать крепкие развесистые деревья, закрепив детей на них от падения всеми имеющимися подручными средствами
г) ждать помощи, подавая сигналы спасателям имеющимися способами.
несколько правильных ответов
Лучший ответ
Танки рулят Мастер (2127) 8 лет назад
Уплывать подальше от своих однокурсников! Эти дебилы умом не блещут, в лодке дырку сделают или съедят вас...
Остальные ответы
исследователь Просветленный (30543) 8 лет назад
Глубже дышать и чаще взмахивать руками!!!!
Ольга Трушина Оракул (69797) 8 лет назад
Драпать на возвышенность типа сопки, холма.
Андрей Владимирович Просветленный (35583) 8 лет назад
Самое правильное - это молча, не создавая паники, тонуть. Громкие вопли утопающих могут напугать рыб и лягушек.
Константин Л. Оракул (80885) 8 лет назад
Подняться на холм.
Но опять таки зависит от силы наводнения. Меня как то наводнение в горах застало (смерчевой ливень прошел). Так у нас поток воды и по вершине горы тёк. Еле ноги унесли оттуда.