Сделать резервное копирование windows 10 или 8.1?

Ирина Зоткина Ученик (229), закрыт 8 лет назад
Обновила windows 8.1 до 10. Из-за жутких тормозов и глюков вынуждена была сделать откат на родную 8.1. Мне необходимо выполнить резервное копирование ОС. Что лучше сделать: резервную копию windows 8.1 или опять обновиться до 10 и резервировать уже ее?
Дополнен 8 лет назад
К стати, 8-ка меня вполне устраивает. В сравнении с 10, все летает. А а 10 браузеры перестали работать на второй неделе, кроме эджа. Многие программы пришлось снести, так как на 10 не пошли.
Лучший ответ
KPbICMAH Искусственный Интеллект (126488) 8 лет назад
Если на 10 прошла активация, вы уже можете начисто установить 10, загрузившись с установочного диска, и система нормально активируется. Конечно, для безопасности можно сделать бэкап 8, чтобы всегда можно было вернуться.

Или, если нет опыта установки системы с нуля, запустите обновление по новой, но когда установщик скажет "сохранить файлы и программы? ", выберите "не сохранять ничего", получится практически чистая десятка, без лишних глюков, притянутых из 8. Программы нужные можно потом заново установить.
Остальные ответы
dim565 Искусственный Интеллект (423845) 8 лет назад
Сделать резервную копию windows 8.1 (Acronis'ом лучше), а потом обновиться до 10 и установить с нуля её. Уверен, что тормозов не будет
Макар Гусев Мыслитель (8026) 8 лет назад
лучьше полностью удали 8-ку и по новой ставь 10-ку
Владимир Кочетов Оракул (76814) 8 лет назад
Копию надо делать и 8.1, и 10 в этом поможет Acronis, Paragon.
Ирина ЗоткинаУченик (229) 8 лет назад
Это с удовольствием бы, но можно, типа, только один раз.
Владимир Кочетов Оракул (76814) Можно.
Олег Гуру (3902) 8 лет назад
Самый верный способ это полная переустановка, резервация не поможет, глюки остануться.
GUNFIGHTER Оракул (63501) 8 лет назад
А ты хорошо подумал, нужна ли тебе глючная 10-ка? Хотя обновляйся если геморроя захотелось.
Ирина ЗоткинаУченик (229) 8 лет назад
В том-то и дело, что 8 пока мест больше нравится.
GUNFIGHTER Оракул (63501) Ну вот и сиди на 8 ровно.