Как выплачивается пособие по сокращению штата гражданам Беларусии

Владимир Жихарев Ученик (135), на голосовании 8 лет назад
работал в гос. учреждении, гражданство Беларусии, временная регистрация, как должны быть выплачена зарплата и выходное пособие по сокращению штата?
на бирже труда в постановке на учет отказал, т. к. нет вида на жительство или гражданства, а только временная регистрация. ИНН и пенсионное российское.
Голосование за лучший ответ
Не бог Вижу всё Просветленный (22333) 8 лет назад
Картошкой в мешках. Собранной лично Лукой.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88225) 8 лет назад
если вы работал в РФ, то максимум рассчитывать можете на 2 компенсационных выплаты. на учет в ЦЗН вас и не должны ставить.
Владимир ЖихаревУченик (135) 8 лет назад
данную компенсацию выплачивают сразу? или необходимо ходить к бывшему работодателю?
Сирена Сладкоголосая Оракул (88225) сразу компенсация за первый месяц. за второй - обращаться к работодателю с подтверждением, что вы никуда не трудоустроились.
Владимир ЖихаревУченик (135) 8 лет назад
для этого будет достаточно трудовой книжки, где нет записей о новом месте работы? и через какое количество времени можно обратиться к работодателю за второй компенсацией?
Сирена Сладкоголосая Оракул (88225) как минимум через месяц. трудовой будет достаточно.