Какой десерт можно приготовить из кислых груш?

S Мудрец (16573), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ZETTA Гуру (4737) 15 лет назад
Половинки груш ( не только кислых, можно просто самых крепких) отварить 20-30 мин на медленном огне в красном вине . Или в смеси красного и белого вина. Подавать в охлажденном виде. Вкусняшка!
Остальные ответы
Lalech Мастер (1222) 15 лет назад
Из кислых груш выйдет замечательный компот - неприторный и ароматный :))
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160043) 15 лет назад
Не знаю, как Вам понравится или нет, но может быть сделате маленький опыт. Берём груши и снимаем с них кожицу. Купить бутылку текилы, но не водки. Текилу нагреть - 2полных стакана, туда положить 4 стакана сахара и 6-8 груш целиком, после, на очень маленьком огне минут 20 - 25дать им повариться, если мало текилы, добавить ещё полстакана. Взять лимон, обдать водой и цедру на тёрке потереть в груши. Посыпат
чуточку корицы, если хотите, я иногда делаю иногда - нет . После добавить ещё 1 стакан сахару, ещё минут 20 держать на газу. Груши должны засахариться. Не должны быть мягкими! Кислые груши очень хорошо варятся в текиле, я покупаю их маленькими! Десерт превосходный! Можно подавать со сливичным мороженым! приятного аппетита!
ГАРИК-ТМ Мудрец (14962) 15 лет назад
брагу! очень прикольная весчь выйдет
зри вкорень Мыслитель (6123) 15 лет назад
фруктовый салат, заправить сиропом