Хаб или свитч усиливает или нет сетевой сигнал сервера???

Nikolay Fedorovich Мыслитель (5737), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Крестьянин Мудрец (16848) 15 лет назад
хаб и свитч - это практически одно и то же. Одна из функций такого устройства - это усиление сигнала, однако она вовсе не главная (главная - это всё-таки маршрутизация информационных пакетов) .
Устройства, которые просто усиливают сигнал в сети без его маршрутизации, называются репитерами. Но их сейчас не найти, поскольку хабы недороги нынче, а они более универсальны.
В любом случае при использовании любого устройства длина кабельной линии при использовании кабеля UTP не может превышать 100 м
Остальные ответы
-=) Зорянушка (=- Ученик (195) 15 лет назад
и хаб и свич имеют первоочередную функцию усиления мощности сигнала -
хаб другимисловами и есть усилитель - позволяет одному сигналу распространится на физическом уровне во все направления какие у него есть а свич читает метку (адрес) пакета данных и кроме усиления еще и посылает его в нужное место :)
Стил Стил Профи (541) 15 лет назад
Не у всех хабов есть функция усиления (regenerating) сигнала, и хаб не есть усилитель. Хаб (hub) означает - "центр" то есть точка подключения остальных устройств, переходник. Хаб который усиливает сигнал до его передачи называется "активным" , хаб который этого не делает - "пассивным".

Свитч - это хаб с дополнительной функцией рассылки пакетов в соответствующие порты.