Помогите разобраться!!!

Чернушенко Светлана Ученик (89), закрыт 15 лет назад
На компьютер был установлен антивирус касперского, который сразу обнаружил вирусы, удалил их, потом после перезагрузки компьютера не один exe. файл не запускается, даже сам касперский не появляется. Что можно сжелать Ну кроме переустановки системы конечно.
Лучший ответ
Юля Гуру (3304) 15 лет назад
Без программистов не обойтись
Остальные ответы
Поклонник Мыла Мыслитель (8596) 15 лет назад
Посмотри ассоциации файлов с приложениями в Свойствах папки. Если там всё в порядке, то импортируй ветки реестра отвечающие за exe расширение в HKEY_CLASSES_ROOT. Хотя судя по формулировке вопроса ты понятие не имеешь о том, что я написал. Если так, то зови того кто понимает, либо переставляй систему.
Мухарский Антон Андреевич Мудрец (15709) 15 лет назад
Войти в управление настройками Касперского через меню "Пуск" - найти там в "Угрозах и исключениях" зону доверенности и внести туда файлы, которые вы предварительно пометили "вирусами", скорее всего
Сергей Sh@doW Профи (729) 15 лет назад
Можно покопаться по интернету, найти бесплатные утилиты, для проверки на вирьё. И просканировать систему ещё раз. Прямо с нета. Скорее всего вирь остался (сдаётся ме, что это подленькая вещь, типа ЛейэиАдмин) .
Тут несколько путей, если вирус больше не обнаружен, можно попробовать восстановить "точку отката". Если это не сработает, то можно просто доустановить софт, который необходим. Но тогда лучше всё таки переустановить Винду.
Но вирь мог и остаться.... Дело в том, что при установке Каспера (как и любого другого антривиря) на заражённый комп, вирь мог инфицировать и Каспер.
Тут в таком случае смотреть надо.
Oldman Просветленный (32930) 15 лет назад
Попробуйте восстановить систему (ПУСК-СПРАВКА-ВОССТАНОВЛЕНИЕ откатите на пару дней) . Вреда не будет, но м. б. поможет.