Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

купил квартиру в рамках дду, нужен совет

Аллен Вырыпаев Знаток (451), на голосовании 8 лет назад
Купил летом в строящемся доме, в Подмосковье. Дом сдадут в начале 2017 года. Приобрел для вложений, чтоб деньги не пропали, и вот вопросы: 1) если я дождусь сдачи дома, вступлю в полное право собственности и решу продать квартиру, естественно, дороже, чем покупал на стадии строительства, то буду ли я платить налоги (слышал от агентов, что новостройки не облагаются налогом) и если буду, то сколько? 2) Если я продам на стадии строительства по переуступке права собственности, то в этом случае какие налоги буду платить?
PS: Знаю, что с 2016 вступает в силу закон, по которому владельцы недвижимости менее 5 лет облагаются налогом, а также что-то непонятное про налог исходя из кадастровой стоимости, не могу ясно понять. Кто сталкивался с подобными вопросами, помогите!
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399943) 8 лет назад
1 вопрос - будете в размере 13% от суммы, превышающей миллион рублей
2 вопрос - по тому же правилу - но уже как подоходный налог (поскольку право собственности не оформлено за отсутствием объекта)
Аллен ВырыпаевЗнаток (451) 8 лет назад
по второму вопросу: а не с разницы за что купил и за что продал? И что значит этот подоходный налог?
Теймур ИсмаиловМастер (1738) 8 лет назад
Вы купили за 10 рублей продали за 15 вот налог будет с 15 рублей 13 процентов — подоходный налог.
Теймур ИсмаиловМастер (1738) 8 лет назад
Извиняюсь с 5-и рублей