стоит ли делать операцию если катаракта здоровье

NAZAR Ученик (120), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Киселев Гуру (2980) 8 лет назад
В зависимости от степени катаракты и мешает ли она вам... Если катаракта зрелая то нужно... Если нет то по выбору..
Саня Искусственный Интеллект (122838) 8 лет назад
не созревшую катаракту не оперируют. сама по себе она может зреть долго, от месяца до года и больше. ускоряют каплями и уколами. но затягивать не нужно, может привести к атрофии зрительного нерва и слепоте. есть противопоказания.