Почему в русском языке названия народа и языка пишутся с маленькой, а в других языках с заглавной?
А я вопрос поставил бы иначе: "Почему в английском языке названия народов и языков пишутся с заглавной буквы, тогда как во многих языках они пишутся с построчной? "
В немецком языке вообще все имена существительные пишутся с заглавной буквы))))
а почему у нас Вы с большой, а я с маленькой? В английском, который ты считаешь всеми другими языками - наоборот
Потому что по правилам русского языка с большой буквы пишется только имя собственное.
Потому что нет акцента на национальности, национальность не является чем то важным, личные качества главнее национальности, это только быдло может кричать я такой то нации, она волшебная, дайте мне всё я право имею .