Почему говорят, что настоящая любовь не может быть безответной?

Александра Фёдорова Просветленный (25871), закрыт 15 лет назад
доброе утро ))
Лучший ответ
Made in USSR Мудрец (18687) 15 лет назад
Порой сомнения терзают есть ли она вообще....
Остальные ответы
Nrogara Keper Знаток (264) 15 лет назад
Потому что любовь это взаимность!!!
Alex Гуру (3768) 15 лет назад
Без взаимности это уже глупая любовь
А Профи (504) 15 лет назад
Нет. Это не всегда так.
MаrSi Гуру (2941) 15 лет назад
может и не может.. . у кого как....
Денис Старостин Мыслитель (5222) 15 лет назад
настоящая любовь и сильная безответная любовь вещи немного разные. . людям всетаки хочется верить в самое лучшее по этому принято считать что настоящая любовь это такое сильное взаимное чувство на всю жизнь и даже на послесмертие приковывающее души друг к другу
Надоело быть Катрольдой Оракул (58281) 15 лет назад
Если один любит, а другой-нет, то это и называется безответная любовь.
(:Sweety:) Мудрец (10604) 15 лет назад
Ну.. . Не всякая взаимная любовь - настоящая.. . Точнее, часто многие люди за любовью и взаимностью не видят страсти. Настоящая любовь - это не страсть, это - целая бездна всевозможных чувств, понимание, доверие, внимание, которое проявляется со стороны обеих сторон.
А если любовь не взаимна - стоит ли из-за нее страдать? Опять же, может это - всего лишь страсть, влечение? Может это - всего лишь препятствие, которое нужно преодолеть для того, чтобы узнать настоящую любовь?
Печалный Парень Ученик (230) 15 лет назад
Просто Любовь - это когда двое смотрят не друг на друга а смотрят в одну сторону.
А когда любовь безответна то получается что один смотрит на другого человека а тот человек смотрит в сторону. . :) Абчтрактно но надеюсь понятно. . :)