Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

на какой день во время течки нужно сводить собаку

ZHENEЧКА FOREVERЧКА Ученик (101), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Soledad Мыслитель (7050) 15 лет назад
Классический вариант самых благоприятных дней - 11- 13-е сутки с того момента, как вы заметили на подстилке суки первое темное пятнышко.

Когда сука готова к вязке: петля несколько уменьшается в объеме, но становится более мягкой. Кровяные ыделения значительно светлеют, приобретают кремовый оттенок. При поглаживании по спине у основания хвоста собака замирает и отводит хвост в сторону, при прикосновении к промежности подтягивает петлю вверх. Овуляция происходит чаще всего на 1-3 день от начала охоты (периода течки, когда собака готова к оплодотворению) . (иногда на 5-7 день или даже за 2 дня до нее) . Обычно созревшие фолликулы овулируют в течение суток. Однако яйцеклетки становятся способными к оплодотворению только через 2-3 дня. Сперма здорового кобеля сохраняет оплодотворяющую способность в половых путях самки около недели. Оптимальным временем спаривания для большинства собак считают 8-18 день от начала течки.

Если же не известно, на какой день у вашей собаки наступает овуляция, вяжите ее на 11-й день, с контрольной вязкой на 13-й день.

Посмотрите информацию на:

http://toichih.narod.ru/76.html
http://www.veterinarka.ru/content/view/251/54/
Остальные ответы
-Юленька- Гений (52321) 15 лет назад
С 11 по 13 день суки обычно подпускают к себе кобелей. Хотя это может быть и индивидуально, но оплодотвориться легче всего суке через неделю после начала течки.
Виктория Ионкина Мыслитель (6208) 15 лет назад
На 9 день, через неделю повторить.
Марина Николаева Высший разум (262757) 15 лет назад
Все индивидуально. Например, моя старшая собака вяжется на 18-20 день. Лучше сделать анализы на прогестерон или эстрадиол.
Похожие вопросы