с чего считать налог? Если ип УСН 6%,получил бн сумму, часть из которой пошла на закупку материалов, с чего считать налог?

Andrey Fesenko Ученик (139), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ёжка Высший разум (269691) 8 лет назад
Смысл УСН (доходы) в том, что расходы не учитываются.
От всей выручки, поступившей на р/счет или наличкой - 6%, без учета расходов.
Если бы было УСН (доходы минус расходы), то расходы учитываются.
--------------------------------------------------------
Если ИП без сотрудников, то налог по УСН (доходы) можно уменьшить на сумму взносов, которые вы оплатили в ПФР за себя.
Если есть сотрудники, то уменьшить можно на сумму взносов за себя и сотрудников, но не более чем на 50%.
Подробнее http://www.klerk.ru/buh/articles/425053/
Остальные ответы
S B Мудрец (10708) 8 лет назад
с суммы которая поступила без учета расходов
про вычет сказано выше