Германия, (да и Британия) хотела уничтожить СССР (Российскую Имеперию) не столько из-за ресурсов, сколько из-за того...

Алексей Мудрец (11213), закрыт 15 лет назад
что Россия всегда есть сила и угроза ограничивающая их влияние. А вот США думают наверно только за ресурсы, мнение Бисмарка они не разделяют?, для них это просто бизнес?
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (21984) 15 лет назад
Похоже что так, забыл добавить"Ничего личного просто бизнес"
АлексейМудрец (11213) 15 лет назад
да))), тот ваш ответ что называется в точку!
Остальные ответы
Везуха Просветленный (24322) 15 лет назад
США изначально заселили проходимцами со всей Европы, отсюда и их политика
sergione Оракул (85578) 15 лет назад
Британия (и США) проводила и проводит политику ослабления России до уровня региональной державы, окружённую кольцом сепаратистских войн по периметру границы. Германия же воевала за жизненные пространства России, народ подлежал частичному истреблению, частичной ассимиляции.
Леонид Городин Мыслитель (7077) 15 лет назад
Лучше бы ты геологией занимался
АлексейМудрец (11213) 15 лет назад
А вы чем занимаетесь?
Старый Скептик Просветленный (49484) 15 лет назад
А зачем Россия хотела Германию уничтожить, А зачем Францию? Про Польшу - тожведь интересно
АлексейМудрец (11213) 15 лет назад
Интересно не спорю кто кого хотел изнечтожитьсс, и почему...,вопрос однако о том - что причины разные по уничтожению именно России у разных государств в разное время, а не причин по уничтожения Германии, Франции, Польши и пр., если вы отрицаете что Россию хотели и/или хотят убрать, так напишите почему.
Старый Скептик Просветленный (49484) Хотят убрать или ассимилировать те народы, которые слабее - как мораьно - пассионарность, так и физически. Европа - оченьтесная, нотам очень комфортные погодные условия. И народу там много и им тесно - потому они вылезти... Крестовые походы, дранг нах остен и т.д. К несчастью,мы сейчас слишко слабы - увы но гибель от 20 до 50 млн. крепких мужчин в Отечественную войну икаться нам будут очень долго... У Германии, кстати схожие проблемы.