Загадка

Вова Шумилов Мыслитель (5456), закрыт 15 лет назад
Допустим я занял у двух товарищей по 25 р получилось 50, Пошел купил бутылку пива за 45 р , Осталось 5 р , По два рубля отдал каждому у кого занимал , Остался должен каждому по 23 р , Вопрос откуда берется рубль ???
Лучший ответ
Lena Darenskaya Мастер (1148) 15 лет назад
расчет не сходиться из-за того, что складывают и отнимают не те суммы.
Остальные ответы
Оля Иванова Профи (833) 15 лет назад
Рубль который ты оставил себе... из своего долга ты отдал только 4 рубля значит должен еще 46 рублей, каждому по 23 руб
Фируз Рахимов Гуру (2738) 15 лет назад
по 50 копейк от двух товарищей.
Xenia Xtreme Гуру (3042) 15 лет назад
Так Отдавали из 5 рублей по 2 р, т. е отдали только 4р, а не по 2,5 (2,5+2,5=5)
Оттуда и рубль....
Вова ШумиловМыслитель (5456) 15 лет назад
Так если отдать далее по 23 р то рубль лишний всё одно остается
Пользователь удален Гуру (2908) 15 лет назад
Да ниоткуда он не берется. Ты взял в долг 50 руб. (Неважно, что по 25 у двоих) . Затем отдал 4 рубля (2+2). Остался должен еще 46 руб (23+23). 45 руб ушло на пиво, и еще 1 руб остался, вот и получается оставшийся долг в 46 руб.
Вова ШумиловМыслитель (5456) 15 лет назад
Но , 23+23-46, 2+2-4 итог полтиник а рубль то откуда ???Сложи всё получается 51 ???
Надежда Гуру (2588) 15 лет назад
А какое пиво?? ? за 45 руб. дороговато))))))
Юлия Чуданова (Щетинина) Ученик (124) 15 лет назад
как занимать мы знаем скоко а возвращать че то сосчитать не можем.... руб оставь себе сдача
Пользователь удален Профи (834) 15 лет назад
Осталось 5 а ты отдал по 2 то есть 4 а не пять. А рубль от туда и есть!
mikhail Профи (625) 15 лет назад
С дачи в магазине